我校隆重举行2016—2017学年第二学期开学典礼







          213日上午,我校隆重举行20162017学年第学期开学典礼,典礼由副校长周全海主持。

 首先,党委书记曹旭光宣读《济南二中关于表彰20162017学年第一学期三好学生、优秀学生干部、文明班集体和学习优胜班集体的决定》。学校决定对韦慧园等428名德智体全面发展的优秀学生、刘振君等126名优秀学生干部、20143班等24个日常管理表现突出的班级、20145班等24个学习成绩突出的班级给予表彰,分别授予“三好学生”、“优秀学生干部”、“文明班集体”、“学习优胜班集体”等荣誉称号。学校领导先后为获奖同学和获奖班级的代表颁奖。

 学生代表201414钟报时同学发言。号召同学们在新学期坚定最初的梦想,让努力贯穿每一个细节,让细节渗透每一分努力,迎接挑战,用优异的成绩收获自己的成长。

 教师代表马丽娜老师致辞。她表示全体教师会努力做到关心爱护每一位学生,会努力做到爱与严结合,会积极加强与学生的情感交流,时时处处做学生的表率,争当学生满意的教师。 
    最后,校长邢文明致辞。邢校长首先回顾了学校在过去一年所取得的满意成绩,要求全校在新学期要深入学习贯彻党的教育方针,大力弘扬勤朴诚敬”的校训精神,勇于责任担当,敏于开拓创新,勤于读书学习,敢于奋勇争先希望全体教师看好路、站好队、履好职、带好头,能够做“有理想信念、有道德情操、有扎实知识、有仁爱之心”的好老师希望全体学生有理想、能吃苦、爱学习、上大学,能够做理想远大、勤奋扎实、习惯良好、道德高尚的好青年;希望全校上下同心同德,办好教育,不负社会重托,不负家长期望。(图/学生社团 /学生发展中心)


附件1:

2016—2017学年第一学期文明班集体名单

   2014级:3班、7班、12班、11班、5班、14班、1班、6班

   2015级:1班、3班、5班、13班、11班、14班、8班

   2016级:1班、9班、11班、12班、4班、7班、10班、5班、15班

2016—2017学年第一学期学习优胜班集体名单

   2014级:5班、6班、1班、10班、3班、7班、4班、8班

   2015级:13班、11班、14班、8班、6班、5班、4班

   2016级:5班、9班、12班、1班、15班、6班、3班、4班、17班

 

附件2:

   2016—2017学年第一学期三好学生、优秀学生干部名单

   2014级

1班

三好学生  韦慧园  王富圳  张裕开  王美惠  韩舒翼  马羽洁  曹文誉  杨晓林

陶庆敏  刘玉洁

优干  刘振君  李明月

2班

三好学生  王传旭  徐希豪  秦凯峰  杨向茹  曹天宇  王天昊  支应起  王洋 张瑞

优干  陶键 朱熹 孟雪冰

3班

三好学生  薛静雯  安琳  王博坤  李永奇  张鲁宁  朱彩   曹雪萌   王琪  

李嫣然  王孜若

优干  刘英政  张琰钧  王贺

4

三好学生  李佳慧  李丹蕾  孙欣茹   孙莹钰  徐珂   李尚   邢雯佳   孙喜乐杨培  王连书

优干   李金轮

5

三好学生  王慧  崔江哲  刘可鑫  尹若蒲  祁钰  冯肖艺  张晓晗   李冬晨

徐嘉璐  朱英帅

优干   张福瑜  戴邱源  张景明  张远

6

三好学生  冀慧芳  燕文新  张璐  李晨  张雅安  尹晓辉  王瑾  徐心琮

栾雨晴  王悦

优干  胡悦  袁昌忠

7

三好学生  武越   王子妍  刘阳   姚敏   韩戈  王煜   王甜甜   李旭晓

董世承  董红余

优干 乔宇  赵鸿瑾  张艳雪

8

三好学生  丁淑君   袁小晴   曹婉儿  刘贞  李宛真  王晓如  吴天琦  刘蒙

王琛   李锦涛

优干   马钰  徐延寿

9

三好学生  李晓雨  张萌   靳文娜   孙皖晴  丁晶晶  张安  李宁  梁晓铭

李心雨  范瑞王

优干 张琪

10 

三好学生 付萱  赵自阳  苑海媚   孔硕  王延敏   薛令慧  王富岭  刘杰

范震   郑世英

优干  刘娇  王晓雨  马建业

11 

三好学生  李忠辉  高艺苇  闫雯君  王佳妮   张雨晨  王心怡  李琰  王欣笛张文蓉

优干   陈思敏  马梓宁  王希壮

12 

三好学生  王煜   周晴  王贺元  韦淑童  金昕  李勤园   孔晓彤   张晨秋

李嘉茵  高承会

优干  盛蕴章  李天翔  李元正

13 

三好学生  梁超  米传龙  杜敏  赵熙凡  张旭东  范京伟  英宗英

优干   梁浩  林子雄  梁晓彤

14 

三好学生  庞项乾  朱广添  牛敏  崔传真  杨树林  钟报时  耿琪琪  程婕

杨丽敏  张福莹

优干   刘若彤   常乐乐

 

 

 2015级

1班

三好学生  袁朝旭  张兆东  王昕  姜润华  李森  甄嘉睿  张冰雪  赵耀  苏丽群  黎智奇

优干  马泉有   张婕    李红兴

2班

三好学生

丛泽昊  张汉月  董嘉欣  张秀媛  孙瑞明  季倩鸿  李东雪  孔澳龙

优干

刘奎财

3班

三好学生

张欣宇  陈梦雅  李雅如  苏桐  罗妍  刘傲然  李张平  韩冰  杨婧怡

优干

赵航   吴颖   张文杰

4班

三好学生

金洋  高诣乔  贾慧  马蕾  韩飞雪  于心慧  贾枚  徐晨  丁童

优干

刘天玫   田媛   齐晓娟

5班

三好学生

刘才蕊  朱泽佳  吴彤  姚静欣  蒋寅涛  汤雨萌  张皓雯  桑惠靖  于心雅

优干

于心如   冯志远   王培培

6班

三好学生

刘宜佳  张秋实  姚吉元  范雅婷  邱添硕  倪慧敏  闫馨珠  赵泓宇  田心怡

优干

张孝欣   张兴岳   王世虎

7班

三好学生

陈小辰   杨玉希   李恒旭    张意新    麻欣谣   张浩宇   杨智    张璐   李申广

优干:

郑远洲   周瑜秀

8班

三好学生

钟奕雯   杨珺   田嘉璇   王欣雨   胡林卉子   臧传垚   赵龙坤   王经炎   田涣溶  郑智硕

优干

张李翔    何浩冉   彭东岳

9班

三好学生

孙翔宇   乔海洋   田帅   黄建伍   颜廷斌   冯珍   刘磊   王玉龙

优干

杜昂   刘宇萱   王源巍

10班

三好学生

苏道鹏   李念淇   王海楠   郑永卿   陈曦   季元昊   宋卓然   窦汉禹   

高洪昊

优干

王永康    刘晨曦

11班

三好学生

侯旭东  宋恩拓  王亦馨  刘明尧  陈思超  王乃雯  薛芳烁  刘玉馨  于海川  卢星超

优干

王玥宁   陈领   张惠铭

12班

三好学生

姚志鹏  杨悦  谭雅文  刘婉婷  郑宏杰  赵璐阳  宗世昭  郑羽薇  呼慧姗

优干

董若男   杨慧    徐文硕

13班

三好学生

张鑫翼  李黛鑫  孔祥义  程明倩  李雪帆  林婷婷  张新浩  王振同  袁宗柳  宋玉鹏

优干

韩靖   孙丰鑫   汤自慧

14班

三好学生

石泽程  赵笑伟  王璇  黄佳明  刘育涵  张轶  李金  王鑫宇  孙宁  肖碧瑶

优干

朱晓龙   孙大伟   李明宇

 

2016级

1班

三好学生  李恒龙 王兴乐 陈沛然  刘钰玲 游佳云  黎世杰  王元酉  冯超凡  

马田雨  杨曦

优干   赵璇  姚贺瀚   郭垄  

2班

三好学生  李菠  李凯心  杨帅  李寿恒  王梦洁  刘雍泓  周琪  高天沂  

杨嘉琦

优干   杨童斐  邢雅琪

3班

三好学生  万鹏  张明迪  周玺凯  李旭  贺文嘉  王江  杨坤  王雨萌  李航冉

梅鑫宇

优干   樊洛闻  韩其林

4班

三好学生  刘潇然  宋雅雯  邵成龙  丁娟娟  丁仁杰 李雪 宋晓庆 王雨辰

刘佳明  董欣

优干   王嘉雯  王瀚峰  曹洪坤

5班

三好学生  李智豪  高盼  冯从睿  朱慧敏  高梵垚  许航  张晓磊  王梓睿

李宇珍  李想

优干   姜秀婷  赵梦雅   徐希来

6班

三好学生  杨韵铧  石喜悦  安宁  张笑天  张冰洁  刘永玉  崔嘉蕊  

优干   李昕宇  王宝钰   李新   王洁

7班

三好学生  张贺  程帆  陈霏  王羽佳  李春波  聂春宇  许冰洁  李圆圆  

秦芯宇    王敏

优干   宋纯鑫   张杰  傅龙

8班

三好学生  宋杰  李轩  孙萏  李昊元  于梦阳  安润龙  申一冉  张书泽

优干  张彤  李旺旺   王海宇

9班

三好学生  李晓晴  殷庆源  高怡然  房美佳  刘心怡  赵晓龙  张梓欣

丁婷婷  高旭  张莘

优干   程振济  黄加伟  王磊

10班

三好学生  许文君  邵文倩  侯聪  郭东辰  吴雁泽  董梨  王展  张晓涵

邓钰婕

优干   夏龙珠  张程   苟倩

11班

三好学生  王泽祥  陶雨  王欣冉  王明源  范升华  刘雅茹  赵艳艳  刘晴芸

王嘉沂  周佳琪

优干   井誉博  陈小小  张新达

12班

三好学生   陈腾  郑诗婕  张一诺  贾欣欣  宋清杰  宋艳玲  彭禹彤  曹雪颖

董墨涵   刘敬文

优干   魏绛雪   李文玉  陈柯

13班 

三好学生  邵云飞  曹恩志  仇孟妮  张智瑜  孙长璐  李方文  吴一丹   卓杰

优干   侯令宜   王震   李林格

14班

三好学生  沈润  路涵文  徐浩天  王金虎  刘元茹  梁雨婷  赵旭  赵华琛

优干   李天朔   杨立韩   张一鸣

15

三好学生  王浩滔  郑广帅  孟晶晶  荣肖旭  曲乐鸣  徐志强  宋玉龙 王柏璇

孙天艺

优干   侯云海  房垠婧   张振宇

16

三好学生  王丽桦  霍雨佳  宋俊逸  付鑫荣  蒋苏艺  李雨洋  赵浩蕴  马欣雨

柳国松

优干   陈龙鑫  丁柔  麦日耶姆古丽. 马木提

17  

三好学生  李浩冉  衣九衡  罗凯勤  刘硕  刘恺悦  岳塘鲤  仇盛  陈冉  

柳佳豪  穆晓童

优干   赵昌龙  刘明月  亓絮

18

三好学生  黄文杰  陈昭彤  史雨欣  李渌祺  李卓霖  郑云凤   马振杰

殷万策

优干  王祥玉  王蓓   徐海通



山东省济南第二中学 地址:济南市小清河北路9211号 鲁ICP备060188100号 ...旧版网站

Tel:0531-68859101,68859121 Fax:0531-68859100 邮编:250100 Email: jnezwebmaster@163.com
Copyright © 2012 by www.jnez.cn. All rights reserved